Giornata 11

                                       
  Campionato di Serie D - Maschile 2019/20
 
    Partita n° 3751 13-dic-19 11 Andata Pal. "M. Curie" - Tradate
  Sportlandia Tradate 64 78 Campus Varese
 
 
  Arbitri Caligari R. (LC) / Terraneo G. (MB)
singoli quarti 1 2 3 4 OT progressivi 1 2 3 4 OT
Sportlandia Tradate 17 13 19 15   Sportlandia Tradate 17 30 49 64  
Campus Varese 25 15 22 16   Campus Varese 25 40 62 78  
                                                     
  S5 # giocatore pti min falli tiri da 2 tiri da 3 tiri liberi rimbalzi stopp palle ass valut.
  C S TR TF % TR TF % TR TF % RD RO tot Dat Sub Per Rec Lega OER
  * 4 Acerbi Andrea 2 10 1   1 2 50                 0   1 1 2 1 1 0,67
    20 Carugo Alessandro 0 4                           0     1     -1  
    18 Cherubin Marco 0 14 1 1 0 3 0                 0           -3 0,00
  * 8 Laudi Fabio 17 37 3 2 8 17 47 0 2 0 1 2 50 3   3     5 4 1 7 0,68
  * 9 Peruzzł Gabriele 4 31 5 4 2 5 40             1   1     1 1   1 0,67
  * 12 Turconi Matteo 5 21 3   1 3 33 1 4 25       2 1 3     2 3 1 2 0,56
    13 Vailati Marco 0 13 1 2       0 1 0           0           0 0,00
    14 Pavan Dario 24 27 2 4 9 12 75 1 1 100 3 5 60 7   7   1 4 3 2 28 1,23
    15 Costantini Francesco 0                             0           0  
    16 Castiglioni Tommaso 0 11 1   0 2 0                 0           -3 0,00
    17 Castiglioni Giovanni 0                             0           0  
  * 19 Morandi Gabriele 12 32 2 3 4 4 100       4 5 80 8   8     3 2 1 20 1,26
 
  totali di squadra 64 200 19 16 25 48 52 2 8 25 8 12 67 21 1 22 0 2 17 15 6 52 0,81
                                                   
      MVP _ Miglior prestazione della partita Punti 24 Pavan Dario
      Rimb 8 Morandi Gabriele    
      Valut. 28 Pavan Dario      
                     
                   
    Campus Varese # Giocatore Pti FF # Giocatore Pti FF          
    2 Brignoli 5 1 13 Rovera 3 1          
      3 Napoletano 11 3   18 Scieppati 7 3      
  All. Natola 6 Campanale 5 3 21 Veronesi 0 0      
7 Resemini 28 2 22 Bacchiega 6 1      
10 Alesina 11 1 23 Macchi 0 0
11 Pavese ne   28 Isella 2 2