Giornata3

                                       
  Campionato Divisione Regionale 2 - Maschile 2023/24
 
    Partita n 3147 19-ott-23 3 Andata PalaDante - Legnano
  Elegy Legnano 60 72 Sportlandia Tradate
 
 
  Arbitri Marenna / Catalano
singoli quarti 1 2 3 4 OT progressivi 1 2 3 4 OT
Elegy Legnano 15 18 17 10   Elegy Legnano 15 33 50 60
Sportlandia Tradate 11 19 24 18   Sportlandia Tradate 11 30 54 72
                                                     
  S5 # giocatore pti min falli tiri da 2 tiri da 3 tiri liberi rimbalzi stopp palle ass valut.
  C S TR TF % TR TF % TR TF % RD RO tot Dat Sub Per Rec Lega OER
  * 2 Castiglioni Giovanni 0 13 3   0 1 0             0     1 1   -4 0,00
  * 3 Boscherini Giacomo 14 25 3 4 2 6 33 2 4 50 4 7 57 4 1 5 1   2 3   13 0,90
  * 4 Mauri Giorgio 2 8 1   1 2 50         1 1 2     1   1 2 0,67
  * 9 Peruzzu Gabriele 17 32 5 4 5 12 42 1 1 100 4 7 57 4   4       4 3 17 1,03
    11 Re Zaccaria 0 8 1   0 1 0             0     4     -6 0,00
    12 Turconi Matteo 9 17 2 1 1 2 50 2 4 50 1 1 100 1 2 3       4   12 1,38
    15 Mottini Andrea 0 15   1 0 3 0 0 1 0         0     2 1   -4 0,00
    25 Giovanelli Federico 7 17   2 2 3 67 1 1 100 0 2 0     0       2   8 1,40
    35 Agostinelli Marco 5 26 2 4 1 6 17     3 4 75 4 1 5       2   8 0,63
  * 40 Nidola Federico 13 23 4 2 4 8 50 1 1 100 2 2 100 3   3     2 4   12 1,08
    73 Parise Marco 0 16   1                 0           1
        5       2 5 40     1 2 50     0     1 1   1 0,71
 
  totali di squadra 72 200 21 19 18 49 37 7 12 58 15 25 60 17 5 22 1 0 13 22 4 60 0,83
                                                   
      MVP _ Miglior prestazione della partita Punti 17 Peruzzu Gabriele
      Rimb 5 Boscherini Giacomo    
      Valut. 17 Peruzzu Gabriele      
                     
                   
    Elegy Legnano # Giocatore Pti FF # Giocatore Pti FF          
    1 Zannoni 0 0 0 Porrati 0 1          
      3 Roman 9 3   21 Mauri 10 0      
  All. Fazio 7 Pellegri 2 0 22 Persico 6 3      
9 Ramazzina 9 3 34 Fasanella 6 0      
11 D'Angelo 2 3 40 Bongiorno 9 2
13 Boniforti 6 5 44 Roveda 1 2