Giornata5

                                       
  Campionato Divisione Regionale 2 - Maschile 2023/24
 
    Partita n 3154 2-nov-23 5 Andata Palazzetto - Gavirate
  La Sportiva Gavirate 56 74 Sportlandia Tradate
 
 
  Arbitri Molinari / Plumez
singoli quarti 1 2 3 4 OT progressivi 1 2 3 4 OT
La Sportiva Gavirate 10 18 15 13   La Sportiva Gavirate 10 28 43 56
Sportlandia Tradate 27 10 16 21   Sportlandia Tradate 27 37 53 74
                                                     
  S5 # giocatore pti min falli tiri da 2 tiri da 3 tiri liberi rimbalzi stopp palle ass valut.
  C S TR TF % TR TF % TR TF % RD RO tot Dat Sub Per Rec Lega OER
    1 Carraro Mattia 0 7 1   0 1 0 0 1 0         0     2 1   -4 0,00
  * 2 Castiglioni Giovanni 5 17 3 4 1 2 50     3 4 75     0     2 2   4 0,83
  * 3 Boscherini Giacomo 9 22 1 2 2 4 50 1 5 20 2 3 67 4 1 5     1 4 1 12 0,78
    4 Mauri Giorgio 2 19 5 2 1 4 25 0 1 0     1 2 3     2     -4 0,29
  * 9 Peruzzu Gabriele 9 26 2 3 2 4 50 1 5 20 2 3 67 1   1     3 3 2 6 0,67
    11 Re Zaccaria 0 4                     0           0
    12 Turconi Matteo 2 11 2   1 1 100 0 2 0         0   1 1   1 -3 0,50
    15 Mottini Andrea 10 23 1   5 7 71 0 2 0     4   4     1 2 1 11 1,00
    25 Giovanelli Federico 4 8 1   2 3 67         1   1     2     1 0,80
    35 Agostinelli Marco 0 15 2   0 2 0         3   3     1     -2 0,00
  * 40 Nidola Federico 15 23 2 4 4 7 57 1 2 50 4 7 57 6 1 7 1   1 1   18 1,11
  * 73 Parise Marco 18 25 2 3 7 13 54 0 2 0 4 5 80 2 3 5     2 6 2 21 0,92
 
  totali di squadra 74 200 22 18 25 48 52 3 20 15 15 22 68 22 7 29 1 1 18 19 7 60 0,76
                                                   
      MVP _ Miglior prestazione della partita Punti 18 Parise Marco
      Rimb 7 Nidola Federico    
      Valut. 21 Parise Marco      
                     
                   
    La Sportiva Gavirate # Giocatore Pti FF # Giocatore Pti FF          
    0 Abbiati 0 1 20 Bajric 13 4          
      17 Gardini ne     32 D'Uva 4 0      
  All. Melodia 7 Conti 10 2 34 Pianezza 14 3      
9 Coppa E. 8 1 45 Carditello 1 3      
14 Coppa G.M. 0 1 66 Matalon 4 3
6 Maresca 0 0 77 Palazzi 2 1