Giornata9

                                       
  Campionato Divisione Regionale 2 - Maschile 2023/24
 
    Partita n 3186 1-dic-23 9 Andata Pal. "Valle Olona" - Varese
  Basket Bosto 2016 82 90 Sportlandia Tradate
 
 
  Arbitri Liberali / Perera
singoli quarti 1 2 3 4 OT progressivi 1 2 3 4 OT
Basket Bosto 2016 17 23 20 22   Basket Bosto 2016 17 40 60 82
Sportlandia Tradate 24 23 23 20   Sportlandia Tradate 24 47 70 90
                                                     
  S5 # giocatore pti min falli tiri da 2 tiri da 3 tiri liberi rimbalzi stopp palle ass valut.
  C S TR TF % TR TF % TR TF % RD RO tot Dat Sub Per Rec Lega OER
    1 Carraro Mattia 9 20 1   3 3 100 1 3 33     4   4       2   12 1,50
  * 2 Castiglioni Giovanni 2 17 3   1 3 33         3   3     1 4   3 0,50
    3 Boscherini Giacomo 8 24 4 2 3 6 50 0 6 0 2 2 100 4 1 5     4 1   -1 0,47
  * 4 Mauri Giorgio 17 25 4 6 6 11 55     5 7 71 2 1 3       1 1 17 1,17
  * 9 Peruzzu Gabriele 13 27 2 6 3 3 100 1 2 50 4 5 80 2   2   1 1 2   17 1,53
    11 Re Zaccaria 3 7 1 1 1 2 50     1 2 50 2   2     1     2 0,75
    12 Turconi Matteo 9 19 2   3 7 43 1 5 20     1 2 3       1 4 7 0,75
    34 Vaccaro Riccardo 0 2                     0           0
    35 Agostinelli Marco 5 13 2 2 2 3 67     1 4 25 2   2     1     2 0,83
  * 40 Nidola Federico 7 19 4 3 0 2 0 1 2 50 4 6 67 3 2 5 1   3 1   5 0,70
  * 73 Parise Marco 17 27 1 2 6 9 67 1 2 50 2 3 67 5 4 9   1 2 2 2 23 1,17
        0                       0           0
 
  totali di squadra 90 200 24 22 28 49 57 5 20 25 19 29 66 28 10 38 1 2 13 14 7 87 0,93
                                                   
      MVP _ Miglior prestazione della partita Punti 17 Mauri Giorgio
      Rimb 9 Parise Marco    
      Valut. 23 Parise Marco      
                     
                   
    Basket Bosto 2016 # Giocatore Pti FF # Giocatore Pti FF          
    3 Ceresa 4 1 15 Ratti 2 3          
      5 Fusiello 2 0   16 Ercoli ne        
  All. Giacomazzi 6 Fumagalli 0 3 17 Besio 31 2      
7 Biotti 21 2 18 Fino ne        
10 Civelli 1 1 23 Lamanilao 8 4
13 Quamori 5 4 30 Colombo 8 4