Campionato Divisione Regionale 2 - Maschile 2023/24
 
    Partita n 21320 5-apr-24 IN1 Andata Pal. "M. Curie" - Tradate
  Sportlandia Tradate 91 68 Lesmo 2004
 
 
  Arbitri Mainetti / Catalano
singoli quarti 1 2 3 4 OT progressivi 1 2 3 4 OT
Sportlandia Tradate 20 23 20 28   Sportlandia Tradate 20 43 63 91
Lesmo 2004 18 23 13 14   Lesmo 2004 18 41 54 68
                                                     
  S5 # giocatore pti min falli tiri da 2 tiri da 3 tiri liberi rimbalzi stopp palle ass valut.
  C S TR TF % TR TF % TR TF % RD RO tot Dat Sub Per Rec Lega OER
    1 Carraro Mattia 14 14 3 3 5 5 100     4 6 67     0     1 4   15 1,56
  * 2 Castiglioni Giovanni 5 28 3 4 2 3 67     1 3 33 1   1     1 1   4 0,91
    3 Boscherini Giacomo 11 21 4 4 3 3 100 1 4 25 2 5 40 7   7       2   14 1,16
  * 4 Mauri Giorgio 13 25 2 3 4 4 100 1 4 25 2 5 40 3   3     3 1 3 12 0,96
  * 9 Peruzzu Gabriele 16 33 2 3 3 7 43 2 5 40 4 5 80 2   2     2 2   11 0,97
    11 Re Zaccaria 0 3 1   0 1 0         1   1     1 1   -1 0,00
    12 Turconi Matteo 13 18 4 1 1 3 33 3 5 60 2 2 100 2 1 3       1 1 11 1,44
    33 Tavella Tommaso 0 2 0                   0           0
    25 Giovanelli Federico 0 18 2 1 0 2 0         3 2 5   1 2 3   2 0,00
  * 40 Nidola Federico 11 13 4 3 3 3 100 0 1 0 5 8 63 2   2         1 9 1,38
  * 73 Parise Marco 8 25 2 4 3 6 50 0 1 0 2 7 29 5 2 7       4 2 14 0,76
        0                       0           0
 
  totali di squadra 91 200 27 26 24 37 65 7 20 35 22 41 54 26 5 31 0 1 10 19 7 91 1,04
                                                   
      MVP _ Miglior prestazione della partita Punti 16 Peruzzu Gabriele
      Rimb 7 Boscherini Giacomo    
      Valut. 15 Carraro Mattia      
                     
                   
    Lesmo 2004 # Giocatore Pti FF # Giocatore Pti FF          
    1 Cosentino 2 4 12 Siragusa 5 5          
      5 Pirola 2 3   13 Caiani 2 1      
  All. Tremolada 6 Croce 3 1 14 Colombo 3 5      
7 Bernardoni 32 4 15 Ielo 4 2      
8 Costi 4 1 20 Boffi 4 3
10 Deluca 3 0 77 Buschi 4 1