Giornata 8r

                                       
  Campionato di Serie D - Maschile 2022/23
 
    Partita n° 1840 10-mar-23 8 Ritorno Pal. "Balzarotti" - Corbetta
  CBC Corbetta 86 73 Sportlandia Tradate
 
 
  Arbitri Brambilla F. / Spinello R.
singoli quarti 1 2 3 4 OT progressivi 1 2 3 4 OT
CBC Corbetta 26 14 29 17   CBC Corbetta 26 40 69 86  
Sportlandia Tradate 23 17 17 16   Sportlandia Tradate 23 40 57 73  
                                                     
  S5 # giocatore pti min falli tiri da 2 tiri da 3 tiri liberi rimbalzi stopp palle ass valut.
  C S TR TF % TR TF % TR TF % RD RO tot Dat Sub Per Rec Lega OER
    1 Carraro Mattia 13 22 4 2 4 6 67 1 3 33 2 3 67 2   2   1 2   1 6 1,04
  * 2 Castiglioni Giovanni 9 18 3 3 3 3 100       3 5 60 3   3       1   11 1,64
  * 3 Boscherini Giacomo 5 26 3 3 2 6 33 0 3 0 1 2 50 4   4 1   1 3   4 0,45
  * 4 Mauri Giorgio 7 19 3 1 3 4 75 0 1 0 1 2 50   1 1     1 1   3 1,00
  * 9 Peruzzu Gabriele 3 18 1   0 2 0 1 2 50       3   3       2 1 5 0,75
    11 Re Zaccaria 0                             0           0  
    12 Turconi Matteo 3 15 1         1 4 25       2 2 4     1     2 0,60
    15 Magoga Lodovico 0 7     0 2 0 0 1 0       1   1     1     -3 0,00
    24 Didonè Davide 6 21 1 2 3 5 60 0 1 0 0 1 0 2 2 4       1   8 0,92
    25 Garavaglia Stefano 13 22   3 2 5 40 3 10 30 0 2 0 3 1 4       2 1 11 0,81
    33 Castiglioni Tommaso 0 9           0 2 0           0           -2 0,00
  * 35 Sandrinelli Luca 14 23 1   4 7 57 2 5 40           0     2 2 1 8 1,00
 
  totali di squadra 73 200 17 14 21 40 53 8 32 25 7 15 47 20 6 26 1 1 8 12 4 53 0,83
                                                   
      MVP _ Miglior prestazione della partita Punti 14 Sandrinelli Luca
      Rimb 4 Boscherini Giacomo    
      Valut. 11 Castiglioni Giovanni      
                     
                   
    CBC Corbetta # Giocatore Pti FF # Giocatore Pti FF          
    6 Castiglioni 7 2 18 Lacchè E. 0 0          
      9 Viganò 25 1   20 Banfi 3 2      
  All. Antonini 13 Carnevale B.M. 13 0 25 Carnevale B.F. 2 0      
14 Priuli 12 2 44 Rondena 14 5      
15 Maviglia ne   71 Belletta 2 0
17 Varliero 4 1 99 Lacchè L. 4 2