ANNO SPORTIVO

2009-2010
      

    
 
PALLACANESTRO SPORTLANDIA TRADATE
 
SPORTLANDIA
Societa'
Squadre
Orari Allenamenti
Archivio
 
Serie C reg M ADD
Promozione femminile
Under 19 F PRESMA
ELITE Under 17 SAIMP
Under 17 ALTA
ELITE Under 15 M SINT
Under 14 M REFELX
Under 13 M
Under 13 F PRESMA
ESORDIENTI M OMER
Esordienti F
Minibasket 2000
Minibasket 2001
 
FIP Varese
TowerSport
BasketCoach
 


  
UNDER 17 B MASCHILE
 

 
 

Allenatore:

Matteo Alberio

Accompagnatori:

 
  Roberto Bernasconi
      
 
  ROSTER 2009-2010
 

                 NOME

No.
Ruolo

Alt.

Anno
Baroffio Alessandro 4 A 180 1994

Bernasconi Federico

17 C
185 1994
Besseghini Paride  5 A 181 1994
Biavati Nicolò 6 P
175 1994
Carnevale Luigi 14     1995
Castiglioni Matteo 9 P
170 1994
Dall'Asta Marco 13 G
178 1994
Gabbiani Matteo 18     1995
Mantovanelli Simone 11     1995
Marcon Alessandro A
171 1994
Marsilio Simone       1995
Mazzucchelli Andrea 10 A 180 1994
Sambito Simone 16 G 172 1995
Speroni Gianmarco 12 P 170 1995
Villa Roberto 8 P
171 1994

    A=Ala, G=Guardia, P=Play, C=Centro
 

ARRESTO, TIRO, FUORI...

News:

Interpretazioni regolamentari FIBA 2010

La Prealpina del 7 febbraio:



 

 

N 1 FASE - GIRONE DI ANDATA ORARIO RISULTATO
 1

A.S.D. Robur Saronno - Sportlandia

Palestra Ronchi via C.Colombo 44, Saronno

24/10/2010 11:00 68 - 40

2

Sportlandia  - Scuola B. Castellanza 

Palestra scuole Elementari Via Carducci, Tradate

30/10/2010 17:30

59 - 57

3

U.S. Cistellum Basket - Sportlandia

Palestra Via Stazione - Cislago

14/11/2010 11:00 65 - 44

4

Sportlandia  - Cattolica Ass. Marnatese

Palestra scuole Elementari Via Carducci, Tradate

20/11/2010 18:00 42 - 50

5

A.D. Pal. Lonate Ceppino - Sportlandia

Palestra Via S. Lucio, Lonate Ceppino

30/11/2010 18:45 27 - 70

6

Sportlandia  - A.D. Giov. Atleti Basket

Palestra scuole Elementari Via Carducci, Tradate

04/12/2010 17:30  56 - 51
N 1 FASE - GIRONE DI RITORNO ORARIO RISULTATO
 1

Sportlandia  - A.S.D. Robur Saronno 

Palestra scuole Elementari Via Carducci, Tradate

11/12/2010 17:30 47 - 85

2

Scuola B. Castellanza - Sportlandia

Palaborsani, via per Legnano 3, Castellanza

18/12/2010 17:30 58 - 42

3

Sportlandia  - U.S. Cistellum Basket

Palestra scuole Elementari Via Carducci, Tradate

21/01/2011 18:30 46 - 54

4

Cattolica Ass. Marnatese - Sportlandia

Palestra Via Repubblica, Marnate

25/01/2011 20:15 33 - 37

5

Sportlandia  - A.D. Pal. Lonate Ceppino

Palestra scuole Elementari Via Carducci, Tradate

04/02/2011 18:00 67 - 29

6

A.D. Giov. Atleti Basket - Sportlandia

Palestra Scuole Medie, Via Papini S.Macario Samarate

12/02/2011 17:30 47 - 37

CLASSIFICA 1 FASE

 

N 2 FASE - GIRONE DI ANDATA ORARIO RISULTATO
 1

A.P. Blu Basket School - Sportlandia

Palazzetto Pertini via Carducci 1, Sumirago

02/03/2011 18:00 35 - 53

2

Sportlandia  - A.S.D. Basket Cassano M. 

Palestra scuole Elementari Via Carducci, Tradate

04/03/2011 18:30

103 - 23

3

La Sportiva Gavirate - Sportlandia

Palazzetto Viale dello Sport - Gavirate

13/03/2011 10:30 51 - 73

4

Sportlandia  - Pol. Basket Club 7 Laghi

Palestra scuole Elementari Via Carducci, Tradate

18/03/2011 18:30 57 - 54

5

Sportlandia  - U.S. Ardor

Palestra scuole Elementari Via Carducci, Tradate

25/03/2011 18:15 54 - 76
N 2 FASE - GIRONE DI RITORNO ORARIO RISULTATO
 1

Sportlandia  - A.P. Blu Basket School 

Palestra scuole Elementari Via Carducci, Tradate

18/05/2011 18:15  

2

A.S.D. Basket Cassano M.   - Sportlandia

Palestra scuola media via S. Caterina 1, Cassano M.

09/04/2011 17:30 27 - 118

3

Sportlandia  - La Sportiva Gavirate

Palestra scuole Elementari Via Carducci, Tradate

16/04/2011 17:30 69 - 42

4

Pol. Basket Club 7 Laghi - Sportlandia

Palestra Viale Matteotti 13, Gazzada Schianno

30/04/2011 17:30 85 - 50

5

U.S. Ardor - Sportlandia

Palestra Scuole Elementari, Via Samarate 110, Busto A.

07/05/2011 18:30  

 


 

TABELLINI  

    1 FASE   2 FASE

 #

GIORNATA 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  12   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 
9  Castiglioni 10 11          11    7 8        18 10   8       6  
12  Speroni 0 0               6 4    2  8     2       2  
8  Villa 2           14  6 4   11  29   9  3  9       18  
 Marcon   2           0 12 2   5  8  2  9  4       0  
6  Biavati 3           14    4 10   12 14  10  11   10       15  
4  Baroffio 2           8 1    4 13  18   2  5       2  
10  Mazzucchelli 2 8                      0 4    6 10        3  
18  Gabbiani 0 0                                        
 5  Besseghini                   3 4 3        1  0  2          
16  Sambito 6 0         2            4  4  7  2          
14  Carnevale 8 16                                           
12  Dall'Asta 0         12    4  0    6 12  9  9  0       2  
11  Mantovanelli                   6 0    7  3    0  0          
17  Bernasconi 3           12 10 5    2  8  2    2       2  
   Marsilio                                              
   Marenghi 4                                  
TOTALE 40 59          47    46 37  67 37   53 103   73 57  54        50  

 

ight: 7.5pt;">

UNDER 17 MASCHILE

Calendario 1 fase

Tutti i Risultati 1 fase

Calendario 2 fase

Tutti i Risultati 2 fase

Formula

Classifica

Tabellini