ANNO SPORTIVO

2019-2020
      

    
 
PALLACANESTRO SPORTLANDIA TRADATE
SPORTLANDIA
Societa'
Squadre
Orari Allenamenti
Archivio
 
Serie D REG.M ADD
 
FIP Varese
TowerSport
BasketCoach
 

 

 


  
   SERIE D MASCHILE 2019-2020
 

   
 

(cliccare sull'immagine per alta risoluzione)

 

Allenatore:

Massimiliano Frontini

Vice Allenatore:

Marco Bardelli

Fisioterapista:

Nicola Galli
            Prep. Atlertico: Mirko Pocaterra

Accompagnatore:

Roberto Libralato 
         Accompagnatore: Massimo Carraro

        Accompagnatore:

Roberto Figuriello

 


 
ROSTER 2019-2020
 

Acerbi Andrea

4

 G

 1,85

1993

Moroni Luca

5

P

1.80

1992

Carraro Mattia

6

P-G

1.75

2001

Ciancolini Giacomo

7

G 1.78 2001

Laudi Fabio

8

G

1.88 

1991

Peruzz¨ Gabriele

9

P-G

1.80

2001

Grieco Federico

10

G-A

1.93

1995

Giuliani Thomas

11

G

1.90 1989

Turconi Matteo

12

A-C

1.95

1980

Vailati Marco 13 G 1.85 1999
Pavan Dario 14 A 1.92 1992
Costantini Francesco

15

C 1.98 1987

Castiglioni Tommaso

16

G 1.89 2001

Castiglioni Giovanni

17

A 1.92 2000

Magagnini Filippo

18

C 2.00 2001
Morandi Gabriele 19 C 1.96 1998

    A=Ala, G=Guardia, P=Play, C=Centro
 

 

N Girone Andata ORARIO RISULTATO STAT

1

IND. APPIANO- SPORTLANDIA TRADATE 
Palestra M. Arrigoni - Via xxv Aprile s.n.c.- APPIANO G. (CO)

Ven. 04-10-19 - ore 21,30

74-48

2

SPORTLANDIA TRADATE -   CASSANO MAGNAGO
 PALESTRA LICEO SCIENTIFICO - Via Oslavia - TRADATE (VA)

Dom. 13-10-19 - ore 18,00

62-70

3

 SPORTLANDIA TRADATE - ABC LOMAZZO
PALESTRA LICEO SCIENTIFICO - Via Oslavia - TRADATE (VA)

Dom. 20-10-19- ore 18,00

77-72

4

LA SPORT. GAVIRATE - SPORTLANDIA TRADATE 
Palazzetto- Viale Dello Sport - GAVIRATE (VA)

Ven. 25-10-19 - ore 21,30

74-56

5

 SPORTLANDIA TRADATE - BASKET LONATE
PALESTRA LICEO SCIENTIFICO - Via Oslavia - TRADATE (VA)

 Ven. 01-11-19 - ore 21,15

67-66

6

OLIMPIA CADORAGO - SPORTLANDIA TRADATE 
Palestra - Via Manzoni - CADORAGO (CO)

Dom. 10-11-19- ore 18,00

58-44

7

SPORTLANDIA TRADATE - CISTELLUM CISLAGO
 PALESTRA LICEO SCIENTIFICO - Via Oslavia - TRADATE (VA)

Ven. 15-11-19 - ore 21,15

63-73

8

 SPORTLANDIA TRADATE - BASKET LEGNANO 91
 PALESTRA LICEO SCIENTIFICO - Via Oslavia - TRADATE (VA)

Ven. 22-11-19 - ore 21,15

52-72

9

PALL. ALBIZZATE - SPORTLANDIA TRADATE 
  Cent. Sport. - Via Vittorio Veneto - ALBIZZATE (VA)

Ven. 29-11-19 - ore 21,00

61-67

10

PALL. FIGINO - SPORTLANDIA TRADATE
PALESTRA SCOLASTICA - Viale Vittoria - FIGINO SERENZA (CO)

Ven. 06-12-19 - ore 21,15

64-79

11

 SPORTLANDIA TRADATE - CAMPUS VARESE
 PALESTRA LICEO SCIENTIFICO - Via Oslavia - TRADATE (VA)

Ven. 13-12-19 - ore 21,15

64-78

12

MALNATE BASKEBALL - SPORTLANDIA TRADATE 
POLIVALENTE - Via Gasparotto 10 - MALNATE (VA)

Ven.20-12-19 - ore 21,30

62-57

13

  SPORTLANDIA TRADATE LIMAX CLIVIO
PALESTRA LICEO SCIENTIFICO - Via Oslavia -TRADATE (VA)

Ven. 10-01-20 - ore 21,15

85-74

 

 

 

   
N Girone Ritorno ORARIO   STAT

1

 SPORTLANDIA TRADATE - IND. APPIANO
PALESTRA LICEO SCIENTIFICO - Via Oslavia - TRADATE (VA)

Ven. 17-01-20 - ore 21,15

68-73

2

  CASSANO MAGNAGO- SPORTLANDIA TRADATE  
Pal. sc. MEDIA M. - Via S. Caterina 1 - CASSANO MAGNAGO (VA)
 

Ven. 24-01-20- ore 21,15

70-72

3

 ABC LOMAZZO   - SPORTLANDIA TRADATE
Scuole medie - Via Pitagora- LOMAZZO (CO)

Ven. 31-01-20 - ore 21,30

66-46

4

SPORTLANDIA TRADATE - LA SPORT. GAVIRATE
PALESTRA LICEO SCIENTIFICO - Via Oslavia - TRADATE (VA)

Ven. 07-02-20- ore 21,15

64-66

5

BASKET LONATE  - SPORTLANDIA TRADATE
PAL. COM. - Via Volta Ang. V. Galvani - LONATE P. (VA)

Ven. 14-02-20 - ore 21,15

73-80

6

SPORTLANDIA TRADATE - OLIMPIA CADORAGO
PALESTRA LICEO SCIENTIFICO - Via Oslavia - TRADATE (VA)

Ven. 21-02-20- ore 21,15

80-87

7

  CISTELLUM CISLAGO - SPORTLANDIA TRADATE
Palestra - Via Stazione - CISLAGO (VA)

Dom. 01-03-20- ore 18,00

 

8

BASKET LEGNANO 91 - SPORTLANDIA TRADATE  
PalaDante - Via M.D'azeglio 86 - LEGNANO (MI)

Dom. 08-03-20 - ore 18,00

 

9

SPORTLANDIA TRADATE - PALL. ALBIZZATE
PALESTRA LICEO SCIENTIFICO - Via Oslavia - TRADATE (VA)

Ven. 13-03-20 - ore 21,15

 

10

  SPORTLANDIA TRADATE - PALL. FIGINO
PALESTRA LICEO SCIENTIFICO - Via Oslavia - TRADATE (VA)

Ven. 20-03-20- ore 21,15

 

11

CAMPUS VARESE - SPORTLANDIA TRADATE  
CAMPUS - CAMPO "B" - Via Pirandello 31 - VARESE (VA)

Ven. 27-03-20- ore 21,00

 

12

 SPORTLANDIA TRADATE - MALNATE BASKETBALL
PALESTRA LICEO SCIENTIFICO - Via Oslavia - TRADATE (VA)

Ven. 03-04-20- ore 21,15

 

13

LIMAX CLIVIO - SPORTLANDIA TRADATE  
PALESTRA COMUNALE - Via Azimonti 4 - CLIVIO (VA)

 Ven. 17-04-20 - ore 21,15 

 
         
G Playoff / Playout ORARIO   STAT

1

 

   

2

 

   

3*

 

   

*se necessaria


CLASSIFICA

 SQUADRE

2

4 6 8 10 12 14 16 18 20 22 24 26 28 30 32 34 36 38 40 42 44 46 48 50 52 54 56
                                                         
SPORTLANDIA                                                        
CAMPUS VARESE                                                        
IND. APPIANO                                                        
CISLAGO                                                        
FIGINO S.                                                        
LEGNANO 91                                                        
ABC LOMAZZO                                                        
CADORAGO                                                        
MALNATE                                                        
GAVIRATE                                                        
CLIVIO                                                        
LONATE POZZOLO                                                        
ALBIZZATE                                                        
CASSANO  M.                                                        



TABELLINI  

 #

GIORNATA 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
 
4 Acerbi   ne           3     2                                      
5 Moroni 4 4 9 0 4 3                                                
6 Carraro   ne 0 2       7 7                   15                      
7 Ciancolini 2             1       2                                    
8 Laudi   17 6 16 9 8     8 5 17 12 2 13 16   11 22 4                      
9 Peruzz¨ 9 5 6 8 8 5 8   7 0 4 3 5 7 7 5 5 9                        
10 Grieco 13 0 10 0 0 6 21 3 3 19   20 13 0 6 6 3 10 12                      
11 Giuliani 3 12 17 5 17 2 18 10 6 13     24 7 5 5 12 9 7                      
12 Turconi 0 6 13 16 18 2   17 14 9 5   10 10 7 3 11 10 8                      
13 Vailati 1     0 ne ne 0 1 ne   0 ne ne ne ne 0 ne ne 0                      
14 Pavan 10 8             5 23 24 9 14 16 6 7 6 0 12                      
15 Costantini 2 4 4 2         5 6 ne 3 10 4 4 6 4                          
16 CastiglioniT 0   ne 0 7 2 3   0   0 0 3 0 ne 2 2                          
17 CastiglioniG 0       0 ne 0 0   0 ne 6 0 ne ne 2 ne ne ne                      
18 Magagnini                                                            
19 Morandi 4 6 12 7 4 12 7 10 12 4 12 2 4 3 3 6 4   3                      
20 Carugo   ne 0 ne           0 0                                      
21 Codato         0 2 0 0                                            
22 Monticelli           2 3 ne                                            
23 Cherubin             3 0 ne 0 0 0 ne     0                            
24 Mora             ne                                              
25 Bigoni             0                                              
26 Cantarelli                           8 18 4 6 14 19                      
                                                             

Totali

48 62 77 56 67 44 63 52 67 79 64 57 85 68 72 46 64 80 80